Нижний Новгород, 08.03.2018, 21:34

Можно ли написать заявление на родительского комитета по факту мошенничества?

Вопрос №13963988 из г. Муром
опубликован 08.03.2018, 21:34
Здравствуйте. Можно ли на родительский комитет наптсать заявление в полицию по факту мошенничество? С начала года здавали деньги ей на нужды класса, все покупала, чеки есть. Так же в школе мы платим за охрану, но она предложила вместо оплаты охраны поставить окна в класс (с директором договорились), окна поставили, но договор сказала что потеряла. Складывались на экскурсии, экскурсии были, но одна экскурсия так и не состоялась, причины не знаем. Так же узнали что она продавала вещи через совместные закупки, посылки уже получали мамы из класса, но опять же последняя посылка почему то не пришла. Собирала поездку в устюг к деду морозу, группа сначала была большая, внесла предоплату, но потом люди начали отказываться ехать, деньги она всем вернула из своего кошелька, осталось только три семьи которые надеялись все таки поехать (я сама ей помогала с этой поездкой). Ну она и деньги должна, занимала у родителей. А когда все выяснилось, обещала отдать. Но мы боимся что не получим деньги обратно. Можно ли писать заявление на нее по факту мошенничества? На нее сейчас уже заведены два уголовных дела по статья 159 часть 2,скоро суд у нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заявление о мошенничестве подать Вы, конечно, можете, но должны понимать, что получить с нее отданные деньги теперь будет затруднительно.

08.03.2018, 21:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Конечно вы можете подать заявление, указав все нюансы. Возврат денежных средств будет возвращаться по решению суда, этим же решением и будет вынесена общая сумма и доли выплат. Также у вас свидетели есть в большом количестве других рожителей, что является несомненным плюсом. Успехов вам! Если будут вопросы-обращайтесь.

08.03.2018, 22:54

Я правильно поняла что дело все равно не возбудят?

08.03.2018, 21:44

Так дело то уже возбуждено, сами говорите...

Добавят ей ещё один эпизод мошенничества - Вам от этого легче станет?

Когда деньги собирали - чем думали вообще?

Когда ее избирали председателем родительского комитета - чем думали?

08.03.2018, 21:47