Положены ли ей или дочке какие то выплаты по потери кормильца, и куда ей нужно обращаться.

Пишу от имени подруги, на днях у нее умер муж (они в разводе уже год) есть дочка (9 лет) алименты платил исправно. Положены ли ей или дочке какие то выплаты по потери кормильца, и куда ей нужно обращаться. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Юля!

Ребенку положена пенсия по случаю потери кормильца до достижения возраста 18-ти лет, а при обучении очно до 23-х лет. Маме ребенка надо обращаться в отделение пенсионного фонда своего района. Нужна справка о заработке, иных доходах умершего отца.

спасибо большое за ответ.

Здравствуйте Юля. Пенсия по потере кормильца вам положена. Обратитесь в УПФ по месту жительства, в числе прочего Вам понадобятся паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти родителя, документ о трудовом стаже умершего и его заработке, свидетельство государственного пенсионного страхования умершего, справка о регистрации (форма № 9), а также иные документы.