Как определить стоимость детского сада в январе, когда были государственные каникулы, и в феврале, когда было меньше дней?
Здравствуйте. Будьте добры разъясните пожалуйста такую ситуацию как: за д/сад мы платим 1800 за месяц (30 дней). а в январе были государственные каникулы на новогодние праздники. Естественно ребенок не ходил в сад. должны ли мы платить за январь всю сумму 1800 и за февраль в этом году было не 30 а 28 дней.
Законодательством - это не регулируется. Все зависит от условий договора и правил собственника учреждения, обычно это муниципальное образование. По сити - если оплата помесячная, то и от количества праздников в месяце она не зависит.