Вышел ли закон что бы не высчитывали с работающих пенсионеров проценты в Пенсионный фонд.
Такого Закона нет. К сожалению индексация полностью обошла пенсионеров, которые после выхода на пенсию продолжают вести трудовую деятельность. Закон о том, чтобы не индексировать пенсионные выплаты работающих пенсионеров, был принят еще в 2016 году. С этих пор ничего не менялось. В таких случаях пенсионные выплаты в 2018 году увеличатся за счет накопления и повышения стоимости пенсионного балла.
Гражданин после выхода на пенсию продолжает работать на государственном предприятии (не частное предприятие)- ему начисляют дополнительные пенсионные баллы. Помимо этого с 2018 года увеличивается стоимость одного пенсионного балла и будет составлять 81 рубль 49 копеек. Перерасчет произведут в августе 2018 года. Но не более трех баллов за год.
В 2018 году пенсия работающего пенсионера может увеличиться до 244 рублей 47 копеек.