Проблемы с коммунальными платежами за треть квартиры - возможна угроза лишения права собственности?
Мне принадлежит одна треть 3-комнатной квартиры, которая в равных долях поделена между матерью, сестрой и мной. Но никто из нас (собственников) в квартире не проживает... Там проживает мой отчим, который там просто прописан (не собственник).
Мы с женой снимаем жилье в другом месте... Недавно выяснилось, что в той квартире за комм. Улуги уже год не платили... Мать с сестрой платить отказываются, так как у них есть другое жилье, где они прописаны (остался прописан только я). Отчим тоже платить отказывается... Я плачу за комм. Услуги в той квартире, которую снимаю со своей семьей. На предложение продать/разменять ту квартиру все отказываются, так как всем жалко отца...
Могут ли меня/нас лишить права собственности на квартиру, за котрую никто не платит?
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей!
Нет, не выселят, поскольку данная доля (квартира) в собственности.
Удачи!