Москва, 09.03.2018, 09:25

Оплата за услуги СНТ - что грозит собственнику пустого участка исключеным из членства

Вопрос №13964638 из г. Москва
опубликован 09.03.2018, 09:25
Добрый день. Подскажите, мне подарили пустой участок в снт. Бывший хозяин там никогда не жил и не являлся членом снт. Теперь, когда я собственник, но не являюсь членом снт, председатель снт назвала огромную сумму, которую, мол, я обязана выплатить за все года за электричество, дороги и членство и т.д., иначе она не даст разрешения строиться и проводить электричество. Я читала, что должна заплатить сумму за последние 3 года. Хотелось бы уточнить, за что я должна заплатить в действительности и за какое время? И обязательно ли мне вступать в членство снт? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я читала, что должна заплатить сумму за последние 3 года. Хотелось бы уточнить, за что я должна заплатить в действительности и за какое время? И обязательно ли мне вступать в членство снт? Заранее спасибо.

Все выплаты и прочее лежат на прежнем собственнике, а не на Вас.

Вы обязаны нести расходы в экономически обоснованных размерах с момента, как стали собственником участка.

Разрешения для строительства от СНТ не надо.

Подключиться к линии электропередачи СНТ, без вступления в члены СНТ, тоже возможно.

09.03.2018, 10:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Вступать в члены СНТ Вы не обязаны вообще.

Но будьте готовы к судебной войне с председателем СНТ.

Срок исковой давности - три года.

09.03.2018, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

За последние три года задолженность должен оплатить прежний собственник участка. Вы несете бремя содержания земельного участка со времени регистрации договора дарения в Росреестре. Оплачивать в дальнейшем как член СНТ Вы обязаны членские и целевые взносы. Если Вы не желаете вступать в СНТ, правление обязано заключить с Вами договор как с индивидуальным садоводом.

09.03.2018, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Хотелось бы уточнить, за что я должна заплатить при вступлении в снт кроме суммы за вступление?

09.03.2018, 09:33

Изучайте устав СНТ. Им могут быть предусмотрены иные выплаты, помимо вступительного взноса.

Например, целевые взносы на что-то.

09.03.2018, 09:38