Кто имеет право на получение гражданства России в упрощенном порядке?
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РФ,
1) Если на территории РФ проживают родственники
2)Имеющие родителя, проживающего в России и являющегося гражданином России
3)Ранее имели гражданство СССР, проживают в настоящее время и проживали ранее в государствах, входивших в СССР, не приобрели их гражданства, и остаются в настоящее время лицами без гражданства
4) Бывшие граждане РСФСР
5)Получили на территории России после 1 июля 2002 года в российских образовательных или научных организациях профессиональное образование и не менее трех лет в совокупности осуществляют трудовую деятельность на территории страны.
6)Участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, имеющие регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) в том субъекте РФ, который выбран ими для постоянного проживания в соответствии с этой программой
Если у вас остались вопросы можете обратиться по номеру +77766633270