Сочи, 09.03.2018, 09:39

Сосед не убирает строительный мусор, который вызывает затопление нашего участка - что делать?

Вопрос №13964718 из г. Краснодар
опубликован 09.03.2018, 09:39
Вопрос заключается в следующем. Сосед менял забор, который разделял участок наш и его. Вдоль его забота бежит вода и лежит канализация, он это место закидал строительным мусором и вода теперь свободно не уходит в общий сток. Теперь вода топит наш участок! Я попросила убрать его строительный мусор, на что он ответил что не будет! Ведь мы не скидывались на забор а мусор и сами убрать можем. Скажите, прав ли он в данной ситуации и как я могу заставить убрать его строительный мусор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам следует обратиться с жалобой на соседа в управляющую организацию. Если в Вашем случаи управляющие исполняют сои прямые обязанности, то соседа обяжут убрать мусор.

09.03.2018, 10:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так у нас частный сектор. У нас нет управляющей компании!

09.03.2018, 10:58

Тогда обращайтесь к участковому в полицию с заявлением на Вашего соседа. Участковый просто обязан отреагировать. Если со стороны правоохранительных органов реакции не будет. То идите смело к его руководителю.

09.03.2018, 11:01