Проблема с займом в микрофинансовой организации - неизвестный остаток долга и выросшие проценты без документов
Здравствуйте. Ждите суда, там заявите о пропуске срока исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года, и в иске им будет отказано. Согласно ст. 199 ГК РФ
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Если мфо не подает в суд, самим как можно подать? И куда писать заявление?
Если вы сами подадите иск в суд, то суды подобные иски не удовлетворяют Вам что волноваться то срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ у вас прошел Если звонят и требуют долг, то скажите МФО пусть обращаются в суд и пригрозите им если в суд не обратятся о вы на них подадите заявление в полицию о факту вымогательства денег ст 163 УК РФ.