«Финансовые трудности после взятия займа в исключенной из реестра микрофинансовой организации - обязанность вернуть долг и законность требования возврата»
В 2014 году, брал займ в микрофинансовой организации. Возникли финансовые трудности. Сейчас мне звонят из этой мфо и требуют вернуть заем. На данный момент, ЦБ РФ, исключи эту мфо из реестра. Вопрос. Должен ли я отдавать долг этому мфо и законно ли требовать с меня возврата долга, после исключения мфо из реестра?
Пусть в суд обращаются. Там все выяснится, поскольку если Вы продолжите сейчас платить, то долг основной не уменьшится, а проценты так и будете платить до пенсии. Не общайтесь с ними и не ведите беседы. В суде ( если обратятся) все и выяснится.