Оао РЖД отказывает в приеме на работу в качестве машиниста локомотива в связи с судимостью по статье 166 часть 2

• г. Краснодар

Был осужден статья 166 часть 2 в 2006 г. Был амнистирован, имеют ли право оао ржд не взять меня на работу в качестве машиниста локомотива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Наверное боятся неправомерного завладения поездом). Судимости у Вас давно нет, но в справке она все равно будет отражена. Плюс Ржд НАВЕРНЯКА ИМЕЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ, которая легко вычислит вашу судимость.

Юридически Вам отказать не могут. Но найдут десятки других причин, чтобы не взять на работу.

Тогда скажите мне где написано что я не смогу работать в ОАО РЖД на должности помощника машиниста, где написано что лицо с погашенной судимостью не может работать в РЖД помощником машиниста.

Нигде не написано. Просто найдут другие причины. Ну можете конечно посудиться с работодателем, но в дальнейшем это ни к чему хорошему не приведет.