Москва, 09.03.2018, 11:15

Оскорбление и привышение полномочий - Пострадавшая после избиения охранником в клубе осталась без поддержки полиции и нуждается в медицинской помощи

Вопрос №13964948 из г. Москва
опубликован 09.03.2018, 11:15
Меня избил охраник в клубе, я не помню с чего он начал меня бить. Поняла что я избита когда вытаскивала осколки зубов верхних. В полиции ни чего не дали мне и не сказали, в травмпункте написали что я не сообщаю причины, охраник был уже с адвокатом в полиции.. что мне делать? Я осталась без работы временно и мне надо восстанавливать зубы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать? Заявление о преступлении в полицию. У самой получается откровенно плохо, поэтому предварительно искать адвоката, который будет заниматься этим делом со стороны Вас, потерпевшей.

09.03.2018, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здесь только писать заявление в полицию о том, что причинены телесные повреждения, прошу привлечь к ответственности. Получить направление на судмедэкспертизу, пройти ее. Дать свои объяснения по факту причинения, указать свидетелей, камеры наблюдения.

09.03.2018, 11:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Анастасия!

Вам нужно сходить в медицинское учреждение и зафиксировать все телесные повреждения, после чего с заявлением обратиться в отдел полиции по месту совершенного преступления и приобщить к материалу проверки медицинскую справку. Так же рекомендую Вам заявить ходатайство о приобщении к материалу проверки записи с камер видеонаблюдения клуба, где все произошло и установления дополнительных свидетелей из числа сотрудников и посетителей клуба, которые были там в тот день. Так же сохраняйте все чеки, которые вы потратите на свое лечение и справку с работы о том сколько вы зарабатывали в месяц. Эти документы необходимы для последующего заявления гражданского иска.

09.03.2018, 11:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А почему Вы в травмпункте не сообщили причину? Надо было сообщать.

На данный момент надо, в зависимости от статьи, или добиваться от ОВД привлечения виновного к ответственности или обращаться в суд в порядке частного обвинения

В том или ином случае, если виновность будет установлена, можно будет взыскать моральный ущерб через суд.

10.03.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я сообщила в травмпункте что меня избили, но мужчина этот написал свое.

10.03.2018, 12:20

Добрый вечер, уважаемая Анастасия

Вы можете написать заявление в полицию и изложить все свои показания

Удачи вам и вашим близким.

10.03.2018, 12:23

Анастасия, главное в данном случае, что Вы сообщили. Хотя бы устно.

Что Вам делать, я сообщил уже выше.

Так что надо действовать.

10.03.2018, 12:59