Недостатки организации питания в сельской школе - учитель собирает деньги, но не выдаёт чеки родителям, отсутствует контроль за суммой и отсутствует ответственность директора
В сельской школе деньги за питание собирает учитель, чеки родителям не выдают! Сумма всегда разная, а ежедневного подсчёта нет Директор школы говорит, что за столовую ответственность не несёт! Скажите что делать?
Обращаться в прокуратуру с коллективным заявлением по признакам мошенничества либо самоуправства. Прокуратура передаст заявление в полицию, полиция проведет проверку.
Здравствуйте! Как учитель сельской школы могу дать вам ответ. Дело в том, что сумма зависит от количества посещений. Например, порция стоит 20 руб. Ребенок из 23 дней ходил в столовую всего 10. Итого: 20×10=200 руб. Это контролирует классный руководитель и работники столовой. Сейчас школьные столовые переданы ИП и директор действительно не несет ответственности, но контролировать обязан и быть в курсе всего, что происходит в школе.