Какие последствия приносит проигранный суд энергосбыту СНТ и кто должен оплачивать выставленный счет за безучетное потребление электроэнергии?
Добрый день. СНТ проиграло суд энергосбыту за якобы безучетное пользование электроэнергией. Вопрос-может ли энергосбыт приостановить подачу электроэнергии, из-за суммы штрафа, выставленного за безучетное потребление энергии. СНТ арендует трансформатор тока, собственных средств и имущества не имеет, Функции управления обществом на безвозмездной основе
(добровольно) осуществляют председатель и казначей. В таком случае кто должен оплачивать выставленный счет (учредители, председатель или члены СНТ).
Здравствуйте.
Энергосбыт имеет полное право приостановить поставку электроэнергии.
За счет каких средств оплачивать штраф - должно решить общее собрание садоводов.