LSN Messenger
Барнаул, 09.03.2018, 13:12

Ситуация с кредитом на диван - что делать, если сноха отказывается платить?

Вопрос №13965205 из г. Барнаул
опубликован 09.03.2018, 13:12
Меня попросила сноха оформить диван в кредит с тем условие что она сама будет его выплачивать 3 месяца заплотила а теперь отказывается плотить что мне делать я ей предложила вернуть мне диван и я сама буду за него плотить но она на эти условия неидет что можна в током случае сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, добрый день!

Вы можете либо договариваться, либо в соответствии с 301 статьей ГК истребовать имущество из чужого незаконного владения, при этом возместив уплаченную ранее снохой сумму.

Всего Вам наилучшего!

09.03.2018, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте если оформлен кредит на вас, то увы платить вам, если кредит брался при покупки дивана и в договоре указана цель кредита покупка дивана, то вы можете забрать диван так как по факту он ваш, для этого вы можете написать заявление в полицию о мошенничестве на сноху, а также написать иск в суд, о нарушении устной сделки.

09.03.2018, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ольга Сергеевна, если договор о покупке дивана оформлен на Вас - то в суд. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

09.03.2018, 13:29

Запишите на аудио, видео все оскорбление это будет доказательство того что факту оскорбление 152 ГК РФ можете подать также в суд. Письменно уведомите ее, что вы намерены подать иск в суд на основании ст. 301 также статья 152 защита чести и достоинства.

09.03.2018, 13:32

Здравствуйте. Кредит Вам отдавать все равно придется, но Вы можете взыскать сумму с кредите у своей снохи через суд, сделайте аудио или видео запись разговора где Ваша сноха признается, что кредит на покупку дивана Вы брали ей. Удачи вам.

09.03.2018, 13:34

Сноха на контакт неидет оскорбляет в грубой форме куда мне в током случае обратица.

09.03.2018, 13:21