Как вернуть деньги, если знакомая не выплачивает кредит, не отвечает на звонки и нет расписки о передаче денег?
Знакомая попросила взять на себя кредит, при условии что она будет выплачивать. Но выплачивать не планирует. Только обещает. Дозвониться не могу. Расписки о передаче денег нет. Что можно сделать в таком случае? Возможно ли вернуть деньги?
Добрый день. Не помешает написать на вашу знакомую заявление в полицию по ст.159 УК РФ-мошенничество. Это воможно в случае, если есть свидетели передачи денежных средств.
Можно попробовать расторгнуть договор с банком, через суд.
Доброго дня кроме свидетелей, попытайтесь на телефон записать с ней разговор, либо смс переписку, вывести ее на общение, можно также приехать к ней домой записать на диктофон а потом обратиться в полицию!