Возможно ли восстановить паспорт недееспособного без доверенности и согласия родственников?
Могут ли обратится об утере паспорта недееспособного, (но не по суду) восстановить его не родственники и без доверенности? И можно ли вообще восстановить без доверенности, опекунства паспорт недееспособного?
Нельзя! Опека устанавливается над над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.
Как можно восстановить паспорт человеку если нет ни опеки, ни доверенности, а человек не дееспособен, а в суд идти долго будет разбирательство?