Вопрос восстановления паспорта Российского гражданина, проживающего в Киргизии, без присутствия владельца - возможны ли варианты восстановления в России или через Российское посольство в Киргизии?
Добрый вечер! Моя подруга проживает в Киргизии. Утерян паспорт. Паспорт Российский. Можно ли восстановить паспорт в России без неё. (Родственнику) Она является гражданкой РФ,но без паспорта. Если нет, то в Киргизии через Российское посольство могут восстановить? Спасибо!
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Без неё восстановить паспорт не возможно. Пусть получает справку в российском консульстве и приезжает в Россию для восстановления.
.Удачи вам и всего наилучшего.
То что нужно. Спасибо!
Добрый вам день
Уважаемая Ирина Ивановна, в данном случае советую обратиться в консульство или посольство. Думаю, что выдадут справку о следовании на родину.
Спасибо за объяснение!