При рождении первого ребёнка оформленного на мужа, ему будут выплачивать какие либо пособия.

Лучший ответ

Ст.2 ГК РФ. Гражданское законодательство определяет правовое положение членов гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав. Защита гражданских прав осуществляется путем признания права, восстановления положения, существовавшего до нарушения права и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения. Если нужна квалифицированная консультация напишите мне, обязательно помогу.