Москва, 11.05.2020, 19:45

Как оформить пособия при рождении ребёнка, имеющего два гражданства?

Вопрос №17342280 из г. Москва
опубликован 11.05.2020, 19:45
Я гражданка РФ, муж гражданин Испании вдекабре в Испании родила дочь, по рождению она получила гражданство Испании и в Консульстве ей оформили гражданство РФ. Как мне оформить все полагающиеся нам пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в консульство по поводу пособий также обратитесь.

11.05.2020, 19:59

Обратитесь через сайт Госуслуги, предварительно зарегистрировавшись.

12.05.2020, 12:40

Здравствуйте, обратитесь в консульство РФ для уточнения.

12.05.2020, 12:59

Консульство пособиями не занимается.

12.05.2020, 12:31

Законом королевства об иностранных гражданах предусмотрено обязательное наличие идентификационного номера у всех иностранцев, ведущих в Испании финансовую деятельность. На интернет-сайте консульства Испании в Москве нередко задают вопросы, в каких именно ситуациях необходимо получение идентификационного номера. Вот лишь некоторые случаи, попадающие под данное требование:

открытие банковского счета, получение ипотеки и осуществление финансовых транзакций;

покупка/продажа недвижимости или транспортных средств, получение наследства, страхование имущества;

взаимодействие с налоговыми органами Испании (постановка на учет, уплата налогов, штрафов и т.д.);

регистрация фирмы, получение заработной платы;

оформление пособий, субсидий, пенсий, пользование услугами медицинского страхования;

получение водительского удостоверения.

Так же rusconhouston.mid.ru

12.05.2020, 16:31