Пользователь 9111.ru

Как продать долю земли в общедолевой собственности

Хочу продать долю участка находящемуся в общедолевой собственности.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана.

Для начала Вам необходимо письменно (желательно нотариально) уведомить других сособственников о Вашем намерении продать принадлежащую Вам долю с указанием цены продажи, так как сособственники имеют первоочередное право покупки доли, в случае отказа от покупки данной доли, Вы можете продать указанную долю другому лицу через договор купли-продажи доли земельного участка.