Как решить проблему с бывшим супругом и распределением доли в приватизированной ипотечной квартире после развода?
После развода я проживаю с бывшим супругом и двумя детьми 14 и 8 лет в приватизирован ной ипотечной квартире. Собственников пока 3 - я, бывший и дочь. Есть обязательство выделить долю младшему сыну, т.к. вносился маткапитал в счёт ипотеки. С бывшим жить невыносимо, хочу разьехаться, но он против продавать мне свою долю. У него большая задолженность (750 тыс.) перед судебными приставами, которую он не платит. Пока квартира в ипотеке, на его долю, как я понимаю, не может быть наложен арест. Но я хочу продать эту квартиру и переехать. Вопрос: как можно решить эту проблему? Я готова закрыть ипотеку, осталась небольшая сумма, готова даже чтобы долю мужа забрали в счёт погашения долгов ФСС.
Лучший ответ
Юлия, добрый вечер! ФССП имеет право наложить арест на долю должника... С чего Вы взяли, что арест невозможен? Вполне может быть запрет на совершение регистрационных действий.
А вообще, вопрос достаточно объемный и ответить на него сообщениями просто проблематично.
Я написала, что квартира ипотечная, то есть в залоге, а на залоговое имущество не может быть наложен арест.