Проблемы с ипотекой после развода и использования материнского капитала - как выделить доли детям при наложенном аресте на квартиру?

Квартира была приобретена в ипотеку на правах общей совместной собственности. После развода я вложила маткапитал. Бывший муж в квартире не проживает и не производит оплату по ипотеке. На квартиру наложен арест и запрет регистрационных действий за долги бывшего мужа. Я хочу погасить всю ипотеку, ну при вложении маткапитала мы обязались выделить доли детям, как это сделать если запрет.
Лучший ответ

В силу обязательства перед государством о выделе долей, Вам не удастся не произвести выдел долей. На мой взгляд, Вам нужно определить доли в квартире через суд. Поскольку, действия о запрете регистрационных действий на всю квартиру, носят неверный характер, т.к. там имеются доли не только должника, но и Ваша с детьми.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Приставы могут наложить арест на ипотечную квартиру только в том случае, если ваш супруг не оплачивал вовремя данный ипотечный кредит, есть открытая просрочка по ипотеки и банк подал в суд для взыскания просроченной задолженности. В данном случае вам необходимо договариваться с банком, в котором вы брали ипотеку. Пусть муж перепишет официально все кредитные обязательства на вас.