Архангельск, 09.03.2018, 16:24

Проблема отчисления из колледжа и возможность повторного поступления в течение определенного срока

Вопрос №13965731 из г. Благовещенск
опубликован 09.03.2018, 16:24
Здравствуйте, меня зовут Александра, я являюсь сиротой! И у меня есть проблема, меня отчислили с колледжа за плохую посещаемость, правда ли если отчислили то я не смогу поступить повторно в колледж в течение 5-ти лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Александра! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать из какого именно колледжа Вас отчислили, т.к. в соответствии с ч.2 ст.62 Федерального закона "Об образовании" порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

10.03.2018, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Амурский Технический Колледж города Свободного.

10.03.2018, 09:28

Согласно п.6.2 Положения о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся Вашего колледжа в течении пяти лет после отчисления восстановление возможно только на платной основе при наличии вакантных мест, а если Вы были отчислены в первом семестре первого курса, то восстановление вообще невозможно (п.6.4 Положения).

10.03.2018, 10:11