Отработала в ФСИН 13 лет продавцом. Работала с осужденными. Могу ли рассчитывать на выход на пенсию в 45 лет? Проживаю в Карелии.
Нет не можете. Согласно п. 17 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам: мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 лет и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.
Страховой стаж у меня 25 лет.
Доброй ночи Оксана!
"Добрый день! Отработала в ФСИН 13 лет продавцом. Работала с осужденными. Могу ли расчитывать на выход на пенсию в 45 лет? Проживаю в Карелии."
-Скажите пожалуйста какой у Вас выходит стаж (страховой) на сегодня сколько лет?
Если Вы отработали 13 лет то страховая пенсия должна к Вам относиться по привязке к возрасту 45 лет.