Кто несет ответственность за ложные записи в черном списке города - автор или админ группы?

Вопрос №13965801 из г. Донской
опубликован 09.03.2018, 16:48

Добрый вечер. Есть группа черный список города, все посты публикуем НЕ АНОНИМНО и только с личных страниц, не с фэйков. Если опубликованная запись окажется ложью, кто понесет ответственность, автор или админ группы? Говорят, сто виноват админ, так как это его группа и все что он публикует должен проверять и отвечать за это.

Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с правилами ВК, вся ответственность лежит на администрации группы, так что вы совершенно не правы, почитайте правила социальной сети.

09.03.2018, 17:18

Админ в данном случае будет только свидетелем.

Чтобы обвинить админа, нужно доказать, что он знал о том, что опубликованный пост - ложь.

Хотя, нужно саму группу посмотреть.

Возможно, что ее название и правила нарушают законодательство.

09.03.2018, 17:04

Вот группа https://vk.com/pravda_yalta

09.03.2018, 17:17

Никаких норм действующего законодательства Ваша группа не нарушает.

Такого рода группы имеются, кстати, в каждом регионе.

Нарушением может являться только злоупотребление рекламными постами.

09.03.2018, 17:28