В таком случае есть ли возможность взыскивать алименты с отца ребенка (женаты не были)?
Такая ситуация, сестра через 2 недели родит. Хочет быть матерью-одиночкой. В таком случае есть ли возможность взыскивать алименты с отца ребенка (женаты не были)?
Лучший ответ
Для получения алиментов необходимо подать заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Здравствуйте!
Мать одиночка - это мать, у ребенка которой отца нет. Взыскивать алименты в пользу ребенка можно только с родителей, бабушек и дедушек .
Поэтому или она мать одиночка или получает алименты.
С уважением!