Отец не платил алименты долгое время, могу я взыскать алименты с него даже если он мертв?
Нет не можете, поскольку со смертью лица заканчивается его право и дееспособность. Умерший не может отвечать по своим долгам, а также он не является субъектом права.
Здравствуйте!
Нет, с мертвого отца Вы не сможете взыскать алименты, но можете претендовать на долю в наследстве после его смерти.
Если на момент смерти у него остался долг по алиментам, то принявшие наследство наследники по требованию взыскателя алиментов должны выплатить свою часть долга. Отказываются, то через суд всё делается.
Если после смерти должника его наследники (родственники) приняли наследство, вступили в наследство, то Вы или Ваш адвокат можете обратиться в суд к наследникам.
Наследники отвечают по долгам наследодателя (умершего) в пределах стоимости унаследованного имущества.