Тюмень, 06.07.2015, 05:42

Как предотвратить возможность взыскания алиментов от отца в будущем и каковы последствия снятия с него алиментов сейчас?

Вопрос №7307562 из г. Тюмень
опубликован 06.07.2015, 05:42
Такой вопрос: Что нужно сделать, чтобы отец не смог в дальнейшем взыскать алименты с ребенка? Алименты платит сейчас стабильно. Но было время что не платил по пол года. Если снять с него алименты сейчас (ребенку 7 лет), то это время (до 18) лет будет считаться не уплатой? Ребенок не видит ребенка по году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лишить родительских прав.

06.07.2015, 05:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На каком основании можно лишить родительских прав? Ведь алименты он платит?

06.07.2015, 05:50

Вы задали вопрос Что нужно сделать, чтобы отец не смог в дальнейшем взыскать алименты с ребенка? Я Вам привел основание. для этого.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

06.07.2015, 05:55