LSN Messenger
Чита, 09.03.2018, 19:04

Гражданский человек обезопасил себя перцовым баллончиком во время нападения алкоголизированной малолетней девушки

Вопрос №13966136 из г. Чита
опубликован 09.03.2018, 19:04
Я гражданский человек иду по улице и на меня наподает с матами малолетняя девушка в алкогольном опьянении я могу использовать перцовый балончик так как опасаюсь что она может расцарапать меня и занести какую либо инфекцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может быть квалифицированно как превышение пределов необходимой обороны, тем более в отношении девушки и несовершеннолетней.

09.03.2018, 19:32

Игорь, Вы вроде бы мужчина, а вопрос задали как будто женщина. Как Вы - взрослый мужчина можете бояться пьяную школьницу? Или же суть дела не в этом?

Потому что взрослый мужик может сделать пару шагов в сторону чтоб его не поцарапали, так я понимаю. Если Вы не делаете пару шагов от неё в сторону значит Вам этого не хочется, соответственно в чем дело? Уточните ситуацию и ваш вопрос.

09.03.2018, 19:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я проходя мимо бара просто попал под волну неготива, и так как я никому ничего не делал бегать и убегать я не собирался не от кого, пьяная девушка просто со спины ударила меня по голове, я рефлекторно прыснул в ту сторону из балончика.

10.03.2018, 03:16

А она что заявила в полицию? Почему у Вас возник этот вопрос? Если в полиции проводится проверка по вопросу правомерности Ваших действий, то рекомендую заключить соглашение с адвокатом и являться в полицию только с ним и настаивать на той позиции, что удар Вам нанесли сзади по голове, нападавшего Вы не видели, девушка или не девушка, поэтому применили баллончик с газом. И лишь потом поняли, что удар по голове Вам нанесла девушка подросток в состоянии алкогольного опьянения и встречное заявление на нее. Тут побои и хулиганство будет, если достигла 16 летнего возраста, административная ответственность.

10.03.2018, 06:12