Вопросы привлечения к ответственности за распоряжение совместным имуществом в ипотечной квартире при отсутствии согласия и проживание без прописки
Моё нахождение и проживание в данной квартире законно, даже если я не прописан в ней?[quote][/quote]
Да.
ВЫ вправе не привлечь, а взыскать стоимость утраченного имущества в размере его 1\2 доли, потому, что совместно нажито.
Добрый день!
Ваше проживание в квартире законно независимо от наличия в ней прописки до тех пор, пока вы являетесь собственником. В отношении имущества вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого в браке имущества и взыскании компенсации в вашу пользу.
Документы.. доказательства... имущество надо полагать вы не делили. Первый вопрос это список имущества и покупки в период брака. Какие перепланировки и опять доказательства... ничего вы тут не получите на сайте кроме идиотских ответов.