Какой закон обязывает строительные компании обустроить детские площадки на преддомовых территориях, и что делать, если площадки отсутствуют после сдачи дома
Согласно какому закону строительная компания обязана обустроить по всем нормам детские площадки на преддомовой территории и что делать если дом сдан в декабре 2018 года площадки нет кроме песочницы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Об обязательствах застройщика в части благоустройства прилегающей территории и сроках их исполнения вы вправе узнать в администрации органа местного самоуправления, которая выдала Акт о вводе дома в эксплуатацию. В случае выдачи Акта администрацией при условии неисполнения обязательств застройщиком, вы можете направить жалобу в прокуратуру.