У меня такой вопрос. .добрый вечер.. хочу открыть ип.второй раз возможно ли.
У меня такой вопрос. .добрый вечер.. хочу открыть ип. второй раз возможно ли.
Да, возможно, в установленном порядке. Закон не устанавливает лимита регистрации одного и того же физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Добрый день. Запрета на повторную регистрацию в качестве ИП после прекращения деятельности законодательство не содержит. Есть только ограничения, если ИП был признан банкротом. В такой ситуации:
- исходя из пункта 2 статьи 216 Закона о банкротстве индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение года с момента признания его банкротом. Повторная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя не может происходить в течение всего времени, пока продолжается конкурсное производство.
Добрый вечер, Илья! Законом не запрещено повторно регистрировать ИП, если ваше первое ИП закрыто и вы сняты с регистрации.