Какой срок предусмотрен этой статьей и есть ли поправки...
Скажите пожалуйста моему брату предъявлено обвинение по ст 158 часть 2,3 (угон автомобиля) ранее не был судим... какой срок предусмотрен этой статьей и есть ли поправки... можно ли рассчитывать на условный срок? Спасибо!
Лучший ответ
Светлана, ст. 158 УК РФ - это кража, а не угон. ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет. При наличии смягчающих обстоятельств, если впервые привлекается, то шанс на условное наказание есть. Обратитесь к адвокату.
спасибо большое!