Можно ли получить условный срок по статье 111 часть 1,если ранее был судим по статье 158
Можно при наличии смягчающих вину обстоятельств, полном возмещении причиненного вреда.
Если судимость погашена, то шанс есть.
Скажем так, все зависит от факта погашения/снятия судимости на дату совершения указанного Вами (статья 111 часть 1 УК РФ) преступления. Если судимость снята/погашена, то рецидив отсутствует и это увеличивает шансы на возможность условного лишения свободы. Если потерпевший не желает получать компенсацию вреда, необходимо принять соответствующие меры к возмещению вреда, поскольку даже при нежелании потерпевшего действия подсудимого по заглаживанию вредоносных последствий суд учтет в качестве смягчающих обстоятельств, в числе прочих обстоятельств. В остальном, необходимо смотреть характеристики по личности, а также обстоятельства совершенного противоправного деяния. Вам лучше беседовать напрямую с адвокатом, ведущим защиту по данному делу, в интернете гадать на этот счёт бессмысленно. Такие дела.
Добрый день!
Если наймете хорошего адвоката и правильно сформируете правовую позицию, то есть шансы переквалификации, но все зависит от фактических обстоятельств уголовного дела.
Кроме лишения свободы, ч.3 ст. 159 УК РФ предусматривает другие, более мягкие виды наказаний.
Если есть смягчающие вину обстоятельства, отсутствуют отягчающие - лишение свободы даже с условным сроком слишком тяжкий вид наказания.
Добрый вечер Ольга!
Конечно возможно, не забудьте вред возместить и чтобы потерпевший претензий не имел.
Работа адвоката и подзащитного, работа следствия, обстоятельства дела и чуточку везения, а в основном знание права и процесса вот залог желаемого результата.
При более развернутом понимании обстоятельств дела, можно полагать как будет развитие событий.
А если потерпевший не хочет идти на примирение и получит компенсацию.
Даже, если потерпевший не хочет идти на примирение, но вы ему возместили вред, принесли искренние извинения, то это хорошее смягчающее обстоятельство, которое также повлияет на определение меры наказания, с возможностью применения ст.73 УК РФ.