Москва, 10.03.2018, 00:36

Как вернуть деньги после покупки через приложение юла за наличные, если товар не соответствует заявленному и продавец отказывается возвратить?

Вопрос №13966662 из г. Москва
опубликован 10.03.2018, 00:36
Сделала покупку через приложение "юла" за наличные. Дома Заметила, что товар не соответствует заявленному. Хотела сделать возврат и получить назад свои деньги (4500). Продавец отказывается. Не отвечает. В приложении внесла в черный список и изменила своё имя. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться в тех поддержку приложения, но так как все там зарегистрированы "на птичьих правах" бороться сданной ситуацией невозможно, так как продавец, регистрируясь в приложении, может сообщить ложные данные, и опять же кроме телефона узнать у Вас ничего не получится.

10.03.2018, 00:40

Кроме номера телефона я знаю дом. адрес, т.к. была дома у девушки. Неужели ничего нельзя сделать?

10.03.2018, 00:44

Если Вы знаете домашний адрес и ФИО девушки, Вы можете обратиться с иском в суд о защите прав потребителей о взыскании денежных средств. Взыскать с нее Вы сможете стоимость товара, моральный вред около 1000 рублей, так как покупка всего 4500, плюс 50% штрафа, то есть около 2 тысяч. Суд будет длиться порядка 3 месяцев. Это не так просто. Других способов, к сожалению, нет. Также Вам необходимо будет направить досудебную претензию с просьбой вернуть Вам денежные средства. Подробнее о порядке направления претензии Вы можете прочитать на нашем сайте в разделе "защита прав потребителей" а также взять образец претензии и иска также на нашем сайте. Контакты сайта в подписи. Шаблоны на нашем сайте абсолютно бесплатные.

10.03.2018, 00:49

Здравствуйте Лена, обратитесь к данному продавцу с претензией письменно направьте ей на адрес о возврате вам денег ввиду несоответствия товара, если она после этого откажется выплатить вам, то нужно обратиться в суд с заявлением.

10.03.2018, 00:54