Иркутск, 24.06.2022, 20:02

«Как вернуть товар и получить деньги после покупки через приложение Сбермегамаркет?»

Вопрос №19482694 из г. Иркутск
опубликован 24.06.2022, 20:02
Я покупал ты приставку сбербокс в отделении сбербанка через приложение сбермегамаркет. Прошло 8 дней с момента покупки. Как мне вернуть обратно этот товар и получить назад свои деньги (продавец отказывается принимать товар ссылаясь на то что сроки возврата прошли)?
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой причине вы хотите вернуть товар?

24.06.2022, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мне нужны деньги на лечение близких людей и данным товаром я не пользуюсь он лежит упакованный.

24.06.2022, 20:05

Я согласен на обмен товара так как он мне не нужен совсем (не пользуюсь) т.к.нет интернета в доме.

24.06.2022, 20:06

Я сегодня к ним обращался а они отказываются принимать товар. Правомерны ли их действия и что можно сделать в данной ситуации?

24.06.2022, 20:10

Здравствуйте! Так как игровая приставка является технически сложным товаром (см. Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 (п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1), общие правила на неё не распространяются, а именно такой товар нельзя вернуть если вас не устроил цвет, за ненадобностью итп, вернуть можно исключительно при наличии дефектов.

24.06.2022, 23:31

У них есть право выбора по закону принять товар (сделать обмен) или отказать, верно?

25.06.2022, 11:07

Да имеют право отказать.

25.06.2022, 11:11

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, в случае передачи товара – в течение 7 дней, а если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Удачи

www.9111.ru

25.06.2022, 11:31

Если есть дефекты от производителя кто должен выявлять их в какие сроки (товар упакован)?

25.06.2022, 11:08

Напишите претензию производителю.

25.06.2022, 11:09

Можно ли настаивать на проверке (экспертизе) упакованного не раскрытого товара в сервисном центре? И в случае выявления дефектов деньги вернут? За проверку платить не должен я?в Какие сроки нужно успеть сдать товар на проверку?

27.06.2022, 15:17

Может ли быть уважительная причина (например болезнь близкого человека) по которой я не вернул товар в течение 7 дней?

27.06.2022, 15:30