«Как вернуть товар и получить деньги после покупки через приложение Сбермегамаркет?»

Я покупал ты приставку сбербокс в отделении сбербанка через приложение сбермегамаркет. Прошло 8 дней с момента покупки. Как мне вернуть обратно этот товар и получить назад свои деньги (продавец отказывается принимать товар ссылаясь на то что сроки возврата прошли)?
Лучший ответ

По какой причине вы хотите вернуть товар?

Спасибо, что проконсультировали!

Мне нужны деньги на лечение близких людей и данным товаром я не пользуюсь он лежит упакованный.

Я согласен на обмен товара так как он мне не нужен совсем (не пользуюсь) т.к.нет интернета в доме.

Я сегодня к ним обращался а они отказываются принимать товар. Правомерны ли их действия и что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте! Так как игровая приставка является технически сложным товаром (см. Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 (п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1), общие правила на неё не распространяются, а именно такой товар нельзя вернуть если вас не устроил цвет, за ненадобностью итп, вернуть можно исключительно при наличии дефектов.

У них есть право выбора по закону принять товар (сделать обмен) или отказать, верно?

Да имеют право отказать.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, в случае передачи товара – в течение 7 дней, а если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Удачи

www.9111.ru

Если есть дефекты от производителя кто должен выявлять их в какие сроки (товар упакован)?

Напишите претензию производителю.

Можно ли настаивать на проверке (экспертизе) упакованного не раскрытого товара в сервисном центре? И в случае выявления дефектов деньги вернут? За проверку платить не должен я?в Какие сроки нужно успеть сдать товар на проверку?

Может ли быть уважительная причина (например болезнь близкого человека) по которой я не вернул товар в течение 7 дней?