Можно ли получить кредит на телефон, если я студент-сирота, не работаю, но получаю пособия?
Можете взять кредит, на выплату пособия это никак не повлияет. А вот если скажите где работают могут проверить, и это будет основанием для отказа в выдачи кредита.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если сообщите при получении займа ложные сведения, то это может послужить основанием привлечения Вас к ответственности, предусмотренной ст. 159.1 УК РФ.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.