Самара, 10.03.2018, 02:14

Оторван гос номер автомобиля.

Вопрос №13966764 из г. Саратов
опубликован 10.03.2018, 02:14
Оторвали один гос. номер с автомобиля. Нарушитель признался, что оторвал и выкинул номер. Под какую статью попадают его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Умышленное порча имущества, хулиганство и т.п. Можно многое попробовать. В приниципе-хулиганство с причинением имущественного вреда.

10.03.2018, 07:55

А ст 19.37 не подходит сюда?

10.03.2018, 08:45

Добрый день! Статья 19.37...тоже подходит, но тот кто оторвал этот номер им не завладел - он его оторвал и выбросил! Был ли у него умысел на владение?

Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния.

10.03.2018, 09:06