Участковый требует справку 2 НДФЛ из-за повреждения автомобиля - почему это связано с моей зарплатой?

Участковый требует справку 2 ндфл, у меня оторвали ручку у автомобиля. Для чего он спрашивает справку? Ведь нарушитель не я!Ущерб у меня, а причем тут моя зарплата?
Лучший ответ

данное требование незаконно, попросите оформить требование в письменном виде, полагаю необходимость тут же отпадет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скорее всего,чтобы уточнить значителен ли для Вас данный ущерб.

Здравствуйте! Чтобы подтвердить, что ущерб для Вас является значительным