Как оспорить постановление о лишении прав за нарушение красного света без видеофиксации?
День добрый, 12.12. часть 3 КоАП РФ - повторный проезд на запрещающий сигнал - штраф 5 т.р. или лишение. Нужно сделать так, чтобы был штраф. Для этого первое - у вас не должно быть НИ ОДНОГО неоплаченного штрафа на день рассмотрения дела. Второе - вопрос грамотной позиции в суде и представления необходимых доказательств, тогда шанс остаться с правами хороший.
У меня первое нарушение. Хочу его в суде оспорить.
Если первое - дергаться практически бесполезно. Факт был, вы его признали подписью в протоколе. При втором можно добиться штрафа.