Ростов-на-Дону, 10.03.2018, 06:27

Как оспорить постановление о лишении прав за нарушение красного света без видеофиксации?

Вопрос №13966922 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.03.2018, 06:27
Добрый день. Ночью возвращался с друgovo города и не заметил красный свет, давно не спал. (а может гаишники говорят что не заметил). протокол подписал. Так как за повторное нарушение лишают прав. Очень хочется оспорить это постановление. Скажите есть ли шансы и как это лучше сделать? Видео фиксации у них нет, u меня тоже нет. можно как то потянуть сроки в суде. Что бы это постановление потеряло силу. Как лучше всего оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, 12.12. часть 3 КоАП РФ - повторный проезд на запрещающий сигнал - штраф 5 т.р. или лишение. Нужно сделать так, чтобы был штраф. Для этого первое - у вас не должно быть НИ ОДНОГО неоплаченного штрафа на день рассмотрения дела. Второе - вопрос грамотной позиции в суде и представления необходимых доказательств, тогда шанс остаться с правами хороший.

10.03.2018, 17:43

У меня первое нарушение. Хочу его в суде оспорить.

11.03.2018, 14:24

Если первое - дергаться практически бесполезно. Факт был, вы его признали подписью в протоколе. При втором можно добиться штрафа.

11.03.2018, 14:28