Скажите, как начисляется пенсия по уходу за ребёнком до 14 лет при потере кормильца. Спасибо.
Здравствуйте. Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца определяется в соответствии с
Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О страховых пенсиях"
Статья 15. Размеры страховых пенсий
3. Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:
СПспк = ИПК x СПК,
где СПспк - размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;
ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;
СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.