Банк подаёт иск о просроченном кредите после трех лет и двух месяцев с момента последнего платежа - инструкция по составлению ходатайства в суд об истечении срока давности.

Банк подал в суд на просроченый кредит с момента последнего платежа прошло три года и два месяца. Как правильно написать ходатайство в суд об истекшем сроке давности?

Лучший ответ

Ходатайство в свободной форме. Но можете просто устно заявить об истечении срока исковой давности в судебном заседании. Соответственно в иске суд обязан отказать.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности может быть подано в письменной форме (образцов полно в интернете) либо заявлено устно в судебном заседании.

Благодарю!