Москва, 10.03.2018, 08:56

Сначала открыли въезд, потом через неделю закрыли. Я студент гос. вуза на очном. Каким образом решать этот беспредел?!

Вопрос №13967191 из г. Москва
опубликован 10.03.2018, 08:56
Сначала открыли въезд, потом через неделю закрыли. Я студент гос. вуза на очном. Каким образом решать этот беспредел?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наймите юриста.

Он оспорит отказ в судебном порядке.

Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

По-иному не исправить ситуацию - это федеральная база запретов.

А ст. 16 КАС РФ гласит:

"Вступившие в законную силу судебные акты (решения, определения, постановления) по административным делам, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, комиссий референдума, организаций, объединений, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации."

Только суда они боятся и исправляют в базе запретов.

10.03.2018, 09:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Решить любой беспредел можно только через суд. Иных путей и способов в РФ нет. Подавайте жалобу на пристава в суд по ст.217-218 КАС РФ. Боритесь. Удачи.

10.03.2018, 08:57

Решать нужно через суд. Вы вправе оспорить действия госоргана на основании ст. 218-220 КАС РФ. Подавайте заявление в районный суд.

10.03.2018, 08:58

---Здравствуйте уважаемый посетитель, только обжаловав запрет на въезд в суде и сможете решить этот вопрос. Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.03.2018, 09:02

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

10.03.2018, 09:07

Это не беспредел, как Вы выразились...

Это соблюдение норм закона, в частности предполагаю речь идет о нарушении статьи 18.8 КоАП РФ:

- Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание...

10.03.2018, 09:20

Если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Это и есть нарушение п.12 ст.27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Поэтому если вы не нарушали этот пункт и это не является ошибкой системы, то нужно обжаловать запрет на въезд в суд. Другого пути нет.

10.03.2018, 10:34

Нет, статья другая, 27, п 12. Регистрацию институт сделал до августа 2018! А в комьюторе кто-то не отметил, скорее всего фмс! Зачем тогда спрашивается мне бАмажка, если ею только подтереться можно? Нынче никто ничего делать не умеет, компьюторы всё решают, даже если решение лежит перед носом на документах.

10.03.2018, 09:27

См. КоАП РФ Статья 27.12.

Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения - ?

10.03.2018, 09:31

Уважаемый студент!

Вам надо обжаловать решение о выдворении/ неразрешении Вам въезда в РФ в судебном порядке.

В зависимости от того, в каком порядке было принято решение, различаются и варианты судебного обжалования.

Для грамотной работы по вопросу обратитесь к юристу.

Если такое решение принято на основании невнесения каким-то органом Вашей регистрации в базу данных, то считаю шансы на отмену решения при грамотной работе - имеются.

В силу требований ст. 1.5 КоАП РФ в том или ином нарушении должна быть Ваша вина, которой в данном случае нет.

10.03.2018, 09:41

Статья 27 часть 1 п 12 фед. закона от 15 августа 1996 г. N 114-Ф 3

10.03.2018, 09:33

- иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации....

Обжалуйте постановление - докажите документально необходимость пребывания сверх установленных сроков (приказы о периодах сессий, экзамены и т.п. мероприятия)

10.03.2018, 09:47