Определение об отменение судебного приказа
Суд прислал письмо определение об отмени судебного приказа. Это как понять.
Здравствуйте! Это значит, что должник подал заявление об отмене судебного приказа и суд данное заявление удовлетворил.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.