LSN Messenger
Инта, 10.03.2018, 10:35

Возможно ли приватизировать квартиру маневренного фонда, предоставленную на период капитального ремонта?

Вопрос №13967478 из г. Инта
опубликован 10.03.2018, 10:35
Интересно, а если живешь в квартире маневренного фонда, которую тебе дали на период капитального ремонта дома (ремонт которого длится уже более семи лет), можешь ли ты приватизировать это жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках федерального законодательства - нет, конечно. Договор социального найма, по которому возможна приватизация - у Вас на другую квартиру.

10.03.2018, 13:25
Оценка автора вопроса:
Договор у меня на квартиру которая у меня находится в собственности. А может ли капитальный ремонт дома, который начали делать без согласования с собственниками, быть таким затяжным?

Нет у меня договора социального найма на другую квартиру. Другая квартира у меня в собственности, да и в приватизации я не участвовала, все покупала сама.

29.03.2018, 08:36

Тогда тем более нельзя.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом,

29.03.2018, 13:11