Возможно ли приватизировать квартиру маневренного фонда, предоставленную на период капитального ремонта?
Интересно, а если живешь в квартире маневренного фонда, которую тебе дали на период капитального ремонта дома (ремонт которого длится уже более семи лет), можешь ли ты приватизировать это жилье?
В рамках федерального законодательства - нет, конечно. Договор социального найма, по которому возможна приватизация - у Вас на другую квартиру.
Нет у меня договора социального найма на другую квартиру. Другая квартира у меня в собственности, да и в приватизации я не участвовала, все покупала сама.
Тогда тем более нельзя.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 2Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом,