Москва, 10.03.2018, 11:39

Как отказаться от навязанной страховки при получении кредита в Почта Банке?

Вопрос №13967565 из г. Москва
опубликован 10.03.2018, 11:39
Добрый день, у меня такая ситуация я взял кредит в почта банке на сумму 300000 рублей. При этом мне впарили (по другому это назвать нельзя) страховку на 100000 рублей, заверив что в течении месяца я могу от неё отказаться. По истечению 25 дней я позвонил в страховую и объяснил что хочу отказаться от страховки. На что мне ответили что срок отказа от страховки составляет 14 календарных дней. И данный срок прописан в особых условиях страховки пункт 6.1 особый условий страхования. Данный лист не был дан мне сотрудником. Я спросил что мне делать мне сказали что предается так и платить эту страховку, что ни изменить условия не отказаться я от неё уже не смогу. Потом я позвонил в банк и объяснил ситуацию. Там мне ответили тоже самое. То есть если я расписался значит что я согласен с условиями страхования. Как мне теперь быть, мне не очень хочется переплачивать сто тысяч за просто так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансов у Вас фактически нет. К тоже Вам виноват, что по истечении 25-ти дней Вы только задумались над возвратом уплаченной суммы? Незнание закона не освобождает от ответственности.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.03.2018, 08:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Остается только обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением к банку и страховой компании - одновременно.

Есть законные основания для изменения условий договора.

10.03.2018, 11:42

Здравствуйте Олег Анатольевич! Договор страхования можно расторгнуть в течении 5 суток с даты заключения данного договора. Если Вам отказали в расторжении договора, то нужно обращаться с исковым заявлением в суд и расторгнуть данный договор в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление.

10.03.2018, 11:43

Да,именно так, раз расписались, значит согласились. 14 дней было для расторжения...

Сейчас только претензия банку и СК на расторжение договора, сорктиые информации, введение в заблуждение.

Затем иск в суд, так как они откажут или промолчат..

10.03.2018, 12:00

Самое интересное почему у них идёт 14 календарных дней? А не рабочих. Если из этих 14 дней вычесть праздничные, выходные, мой и жёны суточный график т.к у нас трое детей и сидеть с ними практически некому то остаётся всего один день. То есть выходит что я хотел взять кредит чтобы закрыть другие и в итоге попал в туже яму? Товарищи адвокаты я здесь не ради того чтобы мне каждый адвокат говорил какой я не умный человек, раз банк так легко ввёл меня в заблуждение. Я прекрасно понимаю что за неверную информацию данную сотрудником банка придётся расплачиваться мне и моей жене. Я на этом сайте нахожусь чтобы мне как-то помогли и ли подсказали что делать. Сразу как только я написал про это случай мне позвонили и предложили приехать для бесплатной консультации. Я уже встречался с этим. Когда ты приезжаешь тебе говорят чтотне все так безнадёжно но для того чтобы все получилось надо заплатить и в итоге озвучивают сумму практически равной той которую я хочу вернуть. Смысл? Откуда я мог знать что сотрудник банка был обязан предоставить документ с особыми условиями где и прописаны сроки отказа и т.д. Я изначально когда мне только озвучили стоимость страховки хотел от неё отказаться но мне сказали что это обязаловка но я могу от неё отказаться в течении 30 дней со дня подписания. По этому я и не торопился, чтобы выбрать нормальный день когда можно съездить и спокойно все сделать. Поэтому я ещё раз прошу помочь скажите что делать, есть ли смысл, или что все можно ставить жирную точку в этом деле.

13.03.2018, 04:20

Так я Вам и ответил честно и правдиво: нельзя Вам в этой ситуации помочь и вернуть сумму, уплаченную по договору страхования. А Вы мне поставили плохой отзыв. Ну так езжайте на "бесплатную" консультацию, там Вам подарят несбыточную надежду за Ваши же деньги.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

13.03.2018, 08:34

Я уже встречался с этим. Когда ты приезжаешь тебе говорят чтотне все так безнадёжно но для того чтобы все получилось надо заплатить и в итоге озвучивают сумму практически равной той которую я хочу вернуть. Смысл..

Золотые слова..., а многие лапшу эту с ушей не снимают и одурачиваются... оплачивают вновь навязанные и не существующие услуги

Сейчас только претензия банку и СК на расторжение договора, сокрытие информации, введение в заблуждение.

Затем иск в суд, так как они откажут или промолчат.. Шансов мало доказать, что обманули..., ведь все письменно изложено..

13.03.2018, 09:18