Полярный, 10.03.2018, 11:10

Неполучение компенсационных выплат для медицинских работников медицинских пунктов с лазаретом - нарушение прав или ошибка в применении законодательства?

Вопрос №13967575 из г. Полярный
опубликован 10.03.2018, 11:10
Добрый день! Если медпункты воинских частей относятся к учреждениям здравоохранения, данное положение подтверждается ст. 350 Трудового Кодекса РФ, Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101__\"О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности\",а так же Приказом Минздравсоцразвития России от 07.10.2005 г. N 627 \", то почему на медицинские работники медицинского пункта не получили компенсационные выплаты согласно Указа Президента РФ от 07.05.2012 N 597 \"О мероприятиях по реализации государственной социальной политики\"? Прошу разъяснить, положено ли повышение средней заработной платы медицинским работникам медицинских пунктов с лазаретом и если положены, то куда нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что медпункты воинских частей не относятся к системе здравоохранения, вы работники МО РФ, поэтому данный указ на вас и не распространяется.

10.03.2018, 12:53

Но медицинские работники госпиталя и военной поликлиники, которые тоже относятся к МО РФ, а не к системе здравоохранения, почему они получили компенсационные выплаты согласно данного Указа?

11.03.2018, 11:07

Вообще-то данный указ, о котором вы говорите, говорит о повышении заработной платы, там нет ни слова о каких-то компенсационных выплатах.

11.03.2018, 11:24