LSN Messenger
Самара, 10.03.2018, 11:11

Как действовать, если не получаешь алименты - опыт и ожидания

Вопрос №13967577 из г. Самара
опубликован 10.03.2018, 11:11
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Подала на алименты в сентябре 16 года, судебные приказы у приставов терялись. Наконец в июне 2017 года было возбуждено ИП. По звонкам и заявлениям приставу толку не было, поехала в а прием. На котором мне дали электронку ОСП, предложили все заявления писать туда. Отчиталась, что по повесткам должник не является, собственности и счетов за ним не числится, на звонки не отвечает, предложила мне узнать инн фирмы где он работает так как ни в налоговой ни в пенсионном фонде о нем данных нет. Мои заявления по электронке и по почте до пристава опять не доходят, по сути мне нужна бумага о том, что алименты я не получаю, для вопроса о лишении прав и оформления пособий в соц защите. Но добиться даже этой бумаги нереально. На имя старшего пристава отправила жалобу на бездействие и заявление о задолженности. В декабре и январе. 6 марта мне в канцелярии ответил, что жалоба на пристава перенаправлена приставу! И она мне 11 января отправила ответ. А справку о задолженности отправила 12 февраля. На моей почте никогда моя корресплнденция не терялась но этих двух писем я не получила до сих пор! 10 марта на дворе. Подскажите что еще можно сделать и каких результатов ждать и ждать ли вообще? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат можете обжаловать бездействие судебного пристава, подав административное исковое заявление в районный суд, жалобу в прокуратуру района, города, области, а также главному судебному приставу области.

Можете просить привлечь должника к административной, потом к уголовной ответственности, подать в суд иск о лишении родительских прав отца ребенка.

Можете просить объявить розыск должника, через год подать заявление в суд о признании должника безвестно отсутствующим, после суда - подать заявление о назначении пенсии.

Можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.

10.03.2018, 13:07

«10 марта на дворе. Подскажите что еще можно сделать и каких результатов ждать и ждать ли вообще? Спасибо.»

Я бы советовал вам обратиться в суд с жалобой на это безобразие.

10.03.2018, 11:13

Кстати с сайта фссп после моей жалобы-исчезло мое ИП. То есть я никакой информации не могу получить...

10.03.2018, 11:15

Тственности, подать в суд иск о лишении родительских прав отца ребенка.

Можете просить объявить розыск должника, через год подать заявление в суд о признании должника безвестно отсутствующим, после суда - подать заявление о назначении пенсии.

Можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.

Можете в жалобах просить восстановить на сайте информацию о вашем исполнительном производстве.

10.03.2018, 13:08