Что делать, если в прописанной неприватизированной квартире погибает единственный совершеннолетний ребенок?
Если в квартире прописан человек и его совершеннолетний ребёнок? Квартира не приватизирована. Человек погибает к примеру, а единственного совершеннолетнего ребёнка на улицу? Непонятно,,
Если в квартире прописан совершеннолетний ребенок то он уже не ребенок. Он взрослый член общества и должен нести все права и обязанности нанимателя. С ним могут заключить договор соц. найма.
Добрый вечер, уважаемая Ольга
Для этого надо и записываться на консультацию к юристу чтобы понимать. Над ребенком устанавливают опеку из числа лиц близких родственников или интернат
Удачи вам и вашим близким.
У нас нет понятия совершеннолетний ребенок. Это уже взрослый человек способный самостоятельно принимать решения, в том числе и по обращения за защитой своих прав. Если вы допустили опечатку и имели ввиду несовершеннолетнего, то на улицу при таком раскладе его не имели права выкидывать или снимать с учета. Повод для решения вопроса в суде или обращения в прокуратуру.
Удачи.
У человека есть сын (совершеннолетний). Так наверно будет понятнее. Единственный ребёнок. Жены нет. Прописаны соответсвенно он и его сын.
Честно говоря, совершенно не понятно, в чём собственно состоит проблема?
Совершеннолетний гражданин прописан в неприватизированной квартире. С какой стати он может вдруг утратить право пользования ею? На основании чего?
В данном случае не имеет значения, что он чей-то сын. Его право пользования квартирой, в которой он проживает, не является производным от права его отца, а является его самостоятельным правом.